ヒロオエイティ

  • 東京都渋谷区広尾五丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 広尾駅 徒歩10分

  • 1981年築 / 10階建 / 20戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.2
非常に割安

推定相場価格より19.1%割安

販価
4,580万円
127.7万円/㎡
相場
5,660万円
157.8万円/㎡
3,665
4,995
6,325
7,655
AI査定結果
推定相場価格
5,660万円
157.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,995万円〜6,325万円
139.3万円/㎡〜176.4万円/㎡
推定賃料
15.8万円
0.44万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ヒロオエイティ
4,580万円(127.7万円/㎡)/ 10階 / 35.86㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は127.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,580万円127.7万円10階 35.86㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は106.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ヒロオエイティ
渋谷区広尾五丁目
広尾駅10分 4,580万円127.7万円35.861LDK10階 / 10階建 198120SRC
2023/11/25ジーエスハイム宮益坂
渋谷区渋谷一丁目
渋谷駅4分 3,600万円115.3万円31.221R11階 / 11階建 北西198128SRC
2023/12/12ストークメイジュ
渋谷区千駄ケ谷四丁目
北参道駅2分 3,980万円117.3万円33.921LDK4階 / 7階建 北西197850RC
2026/04/14シャトレー笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅6分 4,480万円114.4万円39.171R2階 / 5階建 北西198457RC
2026/01/10笹塚シティハウス
渋谷区笹塚一丁目
代田橋駅6分 2,980万円102.9万円28.951K1階 / 6階建 -198632RC
2024/04/29ライオンズマンション笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅3分 3,180万円99.0万円32.131DK6階 / 11階建 198064SRC
2025/11/01グリーンキャピタル第2笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅4分 3,990万円106.6万円37.441LDK1階 / 11階建 南東198438SRC
2024/10/07グリーンキャピタル西新宿
渋谷区本町三丁目
西新宿五丁目駅4分 3,880万円96.5万円40.221LDK3階 / 8階建 南東198525SRC
2026/05/15コーポラス幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
笹塚駅7分 4,380万円113.1万円38.741LDK6階 / 8階建 南東197934SRC
2025/10/01京王幡ケ谷マンション
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅4分 3,699万円98.7万円37.471LDK3階 / 8階建 197844SRC
2023/08/25キャッスルマンション幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅2分 2,880万円97.4万円29.561DK7階 / 10階建 南東198356SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積25.86㎡〜45.86㎡の平均販売価格

所在地東京都渋谷区広尾五丁目
交通東京メトロ日比谷線広尾駅徒歩10分
築年月1981年
階数10階建
総戸数20戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション